ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЙДУТ ИСПЫТАНИЯ НА ПРАВО НОШЕНИЯ ЗЕЛЕНОГО БЕРЕТА
В 2013 году в УФССП России по Костромской области среди судебных приставов по ОУПДС пройдут квалификационные испытания на право ношения зеленого берета. Зеленый берет в Службе судебных приставов является символом чести и профессионального мастерства. Право ношения зеленого берета получает судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, успешно прошедший испытания.
Задачей испытаний является проверка морально-волевых качеств, физической и психологической готовности к выполнению служебных задач в обстановке различных условий сложности, а также умения вести меткую скоростную выборочную стрельбу по целям из различных положений и различных видов оружия, навыков защиты и нападения без использования оружия, умения судебными приставами реализовывать теоретические знания в решении внезапно возникающих задач при чрезвычайных обстоятельствах.
Судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Костромской области, успешно прошедшие первый этап, примут участие в финальных испытаниях. Во время финальных испытаний будет проводится марш-бросок на 6 км., проведена проверка практических действий по огневой подготовке и физической подготовке.
Вручение зеленого берета будет проходить в торжественной обстановке на общем построении всех представителей структурных подразделений территориальных органов ФССП России.
В УФССП России по Костромской области разрабатывается план проведения испытаний на право ношения зеленого берета.
О. В. Смирнова, ведущий специалист-эксперт по связям с общественностью и СМИ
Время создания документа: 19 марта 2013 07:48