ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Прекращена работа углевыжигающих печей, наносящих вред окружающей среде
На основании решений Свердловского районного суда г. Костромы судебные приставы УФССП России по Костромской области прекратили эксплуатацию углевыжигательных печей, расположенных в черте областного центра.
В ходе проверочных мероприятий, организованных Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой по жалобам жителей микрорайонов Давыдовский и Фанерник, выявлены серьезные нарушения в области экологической безопасности. Беспрерывное производство древесного угля осуществлялось без оформления соответствующей технической документации. Владельцы углевыжигающих печей не проводили необходимые замеры концентрации вредных веществ, попадающих в окружающую среду. Предельно допустимая концентрация альдегидов, кислот, фенолов, смол и иных веществ наносила вред экологии, создавала непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.
Cудебные приставы выехали по адресам опасных объектов, расположенных на улицах Галичская и Мелиоративная.
К исполнительным действиям были привлечены специалисты Главного управления МЧС России по Костромской области. Это позволило на высоком профессиональном уровне без ущерба для окружающей среды прервать технологический цикл и прекратить производство древесного угля. В результате принятых мер опечатаны топки более 10 печей, что в дальнейшем не даст возможности возобновить производственный цикл.
Пресс-служба УФССП России по Костромской области
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания документа: 22 ноября 2019 16:15